Туристам в Испании пригрозили крупными штрафами за резиновых женщин

На модерации Отложенный

Власти испанского курорта Мохакар пригрозили туристам крупными штрафами за появление в общественных местах с резиновыми женщинами или фаллоимитаторами. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

В мэрии города, входящего в состав провинции Андалусия, заявили, что уже устали от толп непристойно себя ведущих туристов, многие из которых устраивают на популярном курорте мальчишники и девичники. Такие путешественники портят имидж Мохакара, считают чиновники.

Отныне туристам запрещено появляться в общественных местах с секс-куклами или фаллоимитаторами. Также не позволяется появляться на улице обнаженным или в любом наряде, который может оскорбить достоинство других людей или их религиозные чувства.

Максимальный штраф за подобные нарушения отныне составит тысячу евро.

Однако в среднем туристов за неподобающее поведение будут лишать суммы в 100-300 евро.

Мэр города Роза Мария Кано (Rosa Maria Cano) заявила, что местные власти не собираются запрещать мальчишники и девичники и не намерены портить отдыхающим веселье, так как это противоречило бы принципам демократии. По ее словам, местные жители просто устали от непристойного поведения иностранцев, поэтому чиновники и ввели новые ограничения.

В понедельник, 31 мая, также стало известно, что жители курорта Пальма-де-Мальорка выступили против наплыва туристов. Испанцы начали писать на стенах домов адресованные путешественникам призывы с предложением держаться подальше от их города.