Суд вынес приговор «банде GTA», расправившейся над влюбленными

Суд вынес приговор участникам "банды GTA", которые зверски расправились с влюбленными в Иркутской области. Суд признал представленные доказательства достаточными для вынесения приговора жителям Братска и Братского района Василию Евсееву, Константину Курзаеву, Александру Федорову и Денису Степанову. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. 

Мужчина признаны виновными по статьям "Убийство", "Покушение на убийство", "Разбой" и другие.

По версии следствия, в ночь на 23 февраля 2019 года на трассе А331 "Вилюй" четверо вооруженных мужчин перегородили своим автомобилем дорогу и направили ружья на первую попавшуюся машину, чем заставили водителя остановиться. 

Один из преступников выстрелил водителю в спину, после чего начал угрожать сидевшей в машине девушке. Ей пришлось выйти, однако мужчины ранили ее ножом, забрали деньги и скрылись на автомобиле пострадавших.

20-летний водитель, которому выстрелили в спину, скончался в карете скорой помощи. 

После этого преступники скрылись на автомобиле потерпевшего. Злоумышленники двинулись в сторону Братска и попытались завладеть другим автомобилем, открыв стрельбу. Водителю внедорожника удалось скрыться, он обратился в полицию. Молодые люди пересели на такси, однако были пойманы. 

Ружья, с которыми они совершали нападения, были похищены из дома 93-летней пенсионерки, на которую преступники напали 22 февраля. 

"Материалы уголовного дела составили 19 томов, следователями СК России допрошено более 30 свидетелей, проведено 25 различных судебных экспертиз", - сообщили в ведомстве.

Суд назначил им наказание от 9 до 20 лет в колонии строгого режима.

Источник: https://ren.tv/news/kriminal/718216-sud-vynes-prigovor-bande-gta-raspravivsheisia-nad-vliublennymi

15
1283
1