Россиян признали одними из самых довольных туристов в мире

На модерации Отложенный

Россиян признали одними из самых довольных путешественников в мире. Об этом сообщает портал MarketWatch со ссылкой на информацию туристического сервиса GetYourGuide.com.

Изучив данные по 50 странам, эксперты выяснили, какие туристы чаще всего оставляют в интернете позитивные отзывы о своих поездках (оценка в четыре-пять баллов) или негативные (один-два балла).

В получившемся рейтинге россияне заняли второе место с 89,9 процента положительных комментариев. Первое место досталось чехам (92,3 процента). Замкнули тройку польские туристы с 89,5 процента отзывов. В топ-10 списка также попали Мальта, Румыния, Венгрия, Австрия, Норвегия, Германия и Великобритания.

Десятку самых недовольных путешественников возглавили туристы из Южной Кореи — 18,5 процентов негативных отзывов.

За ними расположились мексиканцы (14,8 процента). В тройку лидеров попали и отдыхающие из Малайзии (14,6 процента). Среди разочарованных отдыхом туристов также оказались граждане Колумбии, Перу, Индии, Израиля, Аргентины, Гонконга и Китая.

25 мая «Лента.ру» сообщала о том, что россиян признали одними из самых предусмотрительных туристов в мире. В ходе опроса путешественников из разных стран выяснилось, что 68 процентов российских респондентов заранее составляют приблизительный бюджет на отпуск. Самыми предусмотрительными в этом плане оказались бразильцы (75 процентов).