Причудливый животный боди-арт

На модерации Отложенный

Модные стрижки, прически, прикольные рисунки на шерсти, боди-арт, пирсинг и татуаж – что только не делают добрые хозяева домашних питомцев, чтобы сделает свое «чадо» красивым и непохожим на других «блеклых» кошек и собачек.

Разные хозяева – разные причины и мотивации для животного боди-арта. Некоторые хозяева разукрашивают своих любимцев, чтобы просто-напросто выделиться на фоте банальной и серой повседневной жизни, другие всего лишь хотят скрыть небольшой дефект, а третьи делают питомца похожего на себя, в тон своих волос, одежды.

Подобный животный боди-арт у нас не так распространен, скорее всего, можно встретить только единичные случаи таких веселых питомцев, если повезет, и реакция прохожих будет различной: от шока, удивления и до смеха.

Интересно, что бы по этому поводу сказали защитники прав животных? Скорее всего, что жестоко со стороны хозяев так издеваться над бедными кошечками и собаками, и в чем-то они, кончено, будут правы. Ведь нельзя же относиться к животным, как будто это аксессуары к вашей одежде.

Стоимость услуг боди-арта для животных оценена в $15 000 , и что самое интересное, каждые три месяца необходимо приходить на повторную покраску по причине отрастания шерсти. За год нужно потратить ни много ни мало $60 000 на подобные услуги. Стоит ли оно того?