Правила денег

История денег насчитывает многие тысячелетия. За деньги сражались и умирали, их любили и ненавидели. Известно, что деньги портят людей, но тем не менее, мало кто добровольно откажется от денег. Есть определенные правила поведения с деньгами, которые возвышают деньги над всеми неживыми предметами в мире. Например, деньги нельзя мять и неаккуратно с ними обращаться. От этого они могут обидеться и перестать к вам приходить. А если носить деньги в кармане, то они от этого злятся и негативом могут нанести урон вашему психическому, а после и физическому здоровью. Но это все правила из разряда суеверий. А есть и реальные, разработанные опытными людьми, которые умеют зарабатывать деньги и удерживать их.

Знакомьтесь с ними:

  • Трать деньги только на то, что тебе хорошо известно. Это можно применять как к инвестициям - только в хорошо изученные вами проекты. Так и в быту - задумывайся над необходимостью покупки и над ее качеством до того, как купил.
  • Никогда не вкладывайте деньги под давлением. Чем больше вас уговаривают вложить деньги, тем больше вы должны засомневаться в целесообразности подобного вложения. То же касается и покупок - думайте о том, нужно ли это именно вам, а не о том, как старается продавец, нахваливая свой товар.
  • Деньги растут на собственности, а не на планах. Планы, конечно, могут осуществлятся. А могут и не осуществляться. Поэтому, если вас интересует стабильный доход, вкладывайте деньги только в то, что реально существует и уже имеет определенную стоимость.
  • Вкладывать деньги нужно только в то, что можно продать. Мы редко задумываемся, над тем, сможем ли продать то, что только приобрели, а следовало бы. Может вы мечтаете о домике на курьих ножках в глухом лесу. Но когда ваша мечта осуществиться и появиться следующая, более важная потребность, сможете ли вы продать свой чудо-особняк?
  • Никогда не одалживайте деньги. Особенно знакомым. Можете больше не увидеть не денег ни знакомых. Если вы хотите помочь человеку, то помогите конкретным действием - помощью в трудоустройстве, сведением с нужными людьми. Конечно ситуации бывают разные, возможно, человеку действительно больше не куда обратиться, тогда уже надо действовать по ситуации. Но если это потребность в деньгах насущных, то лучше помогите человеку эти деньги заработать, чем одалживать.


Всегда помните, что продажная цена формируется исключительно спросом, а не реальной себестоимостью.

Может, если вы не поддадитесь искушению купить что-то сегодня, то завтра сможете купить это в два раза дешевле.

Источник: http://sovetomania.ru/crisis/140-pravila-deneg.html

39
6562
0