Хватит давить на ГАЗ!

На модерации Отложенный

Прямо сейчас у американского посольства в Москве — крупный митинг рабочих Горьковского автозавода против санкций США.
 
Акция проходит в день национального праздника США — Дня независмости. Участники специально выбрали любимый праздник американцев, который символизирует свободу и независимость, чтобы поговорить с ними как раз о независимости и правах трудящихся.
 
Почти 40 тысяч рабочих Группы ГАЗ могут оказаться на улице из-за введения американских экономических ограничений против российского автоконцерна.  
 
Активисты говорят, что цель санкций правительства США против ГАЗа — отдать российский рынок под контроль американскому "Форду".
 
Заводчане устали жить в ожидании уничтожения завода, к которому могут привести санкции.

На площадке ГАЗа в Нижнем Новгороде уже был остановлен конвейер с машинами Мерседес, и похожая судьба грозит остальным заводам автоконцерна в разных регионах России, которые выпускают свою, отечественную технику.
 
Участники митинга обращаются к Минфину США с призывом отменить санкции в адрес ГАЗа. Они настаивают, что санкционные меры разрушительнее всего влияют на жизни простых работяг, а вовсе не на международную политику.
 
Митинг - продолжение сетевого флешмоба #SaveGAZ, к которому присоединились небезразличные к судьбе автоконцерна пользователи из разных стран. А накануне сами заводчане записали рэп против американских санкций.

https://www.youtube.com/watch?v=vmKD01ttZ3k