Гигантский человекоподобный экзоскелет

На модерации Отложенный

Экзоскелет, созданный изобретателем Карлосом Оуэнсом (Carlos Owens), журналисты уже окрестили противотанковым бронежилетом. Но прямого попадания из современной танковой пушки экзоскелет не выдержит.

Зато от огня из стрелкового оружия бронекорпус этого механизма будет прикрывать надежно. К тому же, этот экзоскелет способен деморализовать пехоту противника - высота опытного образца экзоскелета достигает 18 футов (почти пять метров). Разумеется, при одном взгляде на него сразу вспоминаются японские мультфильмы про гигантских человекоподобных роботов. Человека, помещенного в этот экзоскелет можно будет назвать механиком-водителем боевого робота.

В движение конструкцию приводят 23 гидравлических цилиндра, а источником энергии для огромного экзоскелета служит двигатель мощностью восемнадцать лошадиных сил. Создатель прототипа неравнодушен к аниме, именно поэтому он придал экзоскелету максимально устрашающий вид - в руки, например, вмонтированы огнеметы.

Пока что, новинка еще не задействована ни на военной, ни на гражданской службе. Карлос Оуэнс рассчитывает на то, что его проект убедит инвесторов в реальности создания «гигантских человекоподобных роботов».