Двое россиян получили ранения в Абхазии в результате стрельбы

На модерации Отложенный

Двое россиян получили ранения в Абхазии. Это произошло в результате стрельбы. Инцидент зафиксировали во вторник ночью в городе Пицунда, сообщили в пресс-службе МВД Абхазии.

По предварительным данным, нападение произошло в ресторане "Апсны" на территории пансионата "Самшитовая роща". 

"Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что гражданин Абхазии Пилия Дмитрий Викторович, 1978 года рождения, уроженец и житель села Лыхны Гудаутского района, в результате внезапно возникшей ссоры с гражданами РФ Филоян и Салимгариевым произвел выстрелы из пистолета неустановленного образца и нанес одному три огнестрельных ранения в область левой стопы и колен обеих ног, второму - шесть огнестрельных ранений в область левой ноги и таза", – говорится в сообщении пресс-службы. 

Раненых доставили в больницу, а после предоставления первичной помощи их вывезли за территорию в лечебные учреждения России.

 

Подозреваемый в нападении ранее неоднократно привлекался за различные правонарушения. Его взяли под стражу и он находится в больнице.

17 мая в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия, а 18 мая в отношении него избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. 

4 июня предварительное расследование по данному уголовному делу было окончено и после утверждения обвинительного акта прокурором г. Сухум уголовное дело направлено в суд для рассмотрения его по существу и вынесения соответствующего законного приговора.