В Швейцарии открылся первый в мире беззвёздочный отель

На модерации Отложенный

Null Stern Hotel заработал на днях в городке Севелен (Sevelen), что в швейцарском кантоне Санкт-Галлен (St. Gallen)... Торжественное открытие отеля состоялось в ночь с 9 на 10 октября - 15 первых гостей опробовали бункер в новой роли. Вообще же Null Stern Hotel способен принять одновременно 54 человека.

Здесь нет отдельных номеров, а общая ванная превращена зачем-то в фонтан с плавающими в нём цветами. Интерьеры "украшают" свисающие с потолка воздуховоды и кабели, всяческие фильтры и вентиляторы. Настоящие, а не бутафорские, между прочим.

Телевизоров тоже нет, зато есть один большой экран, на который выводится картинка с камеры наружного наблюдения, "глядящей" на улицу.

Ведь окон тут опять же нет. И неудивительно, если учесть, что отель этот переделан из атомного бункера, лежащего в нескольких метрах под землёй.

Хозяева честно предупреждают - горячий душ тут смогут принять только те, кто встал пораньше, а остальным придётся довольствоваться холодной водой. "Обслуживания номеров" не предусмотрено, хотя чистое постельное бельё выдают. Спартанские условия, скажете вы? Зато и стоимость проживания низкая - всего $9-13 за ночь. Для Швейцарии - это вообще чудо. Так что места тут уже забронированы на месяц вперёд.