Путин ввел санкции против Северной Кореи
На модерации
Отложенный
Запрещается приобретение у Пхеньяна меди, никеля, серебра и цинка; банкам предписывается в течение 90 дней закрыть все представительства в КНДР
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, предусматривающий применение санкций против Северной Кореи в ответ на проведение Пхеньяном ракетно-ядерных испытаний.
Указ, опубликованный на официальном портале правовой информации, подписан в связи с принятием резолюции СБ ООН 2321 от 31 ноября 2016 года. Он вступает в силу со дня его подписания.
Указ дополняет ряд приложений, в том числе перечень физических и юридических лиц, связанных с ядерной программой КНДР или ее программой по баллистическим ракетам, на которых распространяется действие ограничений.
Металлы, банки, вертолеты и техника
Согласно пояснительной записке к проекту указа, меры, предусмотренные резолюцией СБ 2321, вводят дополнительные запреты на торгово-экономическое, банковско-финансовое и научно-техническое взаимодействие с КНДР.
В торгово-экономической области запрещается приобретение в КНДР меди, никеля, серебра и цинка. При этом сохраняется предусмотренное резолюцией СБ ООН 2270 от 2 марта 2016 г. исключение для проекта по транзиту российского угля по линии ОАО "РЖД" через северокорейский порт Раджин для последующего вывоза в третьи страны.
Из пояснительной записки следует, что по банковско-финансовой линии государствам-членам ООН предписывается в течение 90 дней со дня принятия резолюции закрыть все представительства своих банков в КНДР. Физическим лицам и организациям запрещается финансирование поддержки ведения торговли с КНДР как по государственным, так и по частным каналам.
Кроме того, должно быть приостановлено научно-техническое сотрудничество с участием лиц или групп, представляющих КНДР, за исключением обменов в области медицины; увеличивается список специальностей, по которым запрещено обучение на территории государств-членов ООН северокорейских граждан.
Вводятся дополнительные ограничения на сотрудничество в транспортной сфере: запрещается поставка новых вертолетов и морских судов в КНДР; с государственной регистрации должны быть сняты все морские суда, находящиеся в собственности или под контролем КНДР; ужесточаются меры досмотра воздушных и морских судов КНДР на территории государств-членов ООН.
Кроме того, расширяются адресные рестрикции в отношении ряда северокорейских физических и юридических лиц, а также списки продукции, включая "предметы роскоши", ввоз/вывоз которых в/из КНДР запрещены. Помимо этого, расширяются списки товаров двойного назначения и других предметов, ввоз которых в КНДР запрещен из-за их потенциального использования для ракетно-ядерных программ страны и других действий, нарушающих северокорейский санкционный режим.
Новые санкции
В сентябре 2017 года Совет Безопасности ООН принял в отношении КНДР новую резолюцию 2375. Она предусматривает ограничение на закупку Пхеньяном нефтепродуктов: ему будет разрешено приобретать до 2 млн баррелей в год. Кроме того, ограничивается импорт сырой нефти на уровне последних 12 месяцев и вводится запрет на поставки в КНДР сжиженного природного газа и газового конденсата.
Документ также предусматривает полный запрет на экспорт из Северной Кореи текстильной продукции, что станет довольно чувствительным ударом по экономике страны: в 2016 году экспорт текстиля принес экономике КНДР $752,5 млн.
Помимо этого, странам запрещается выдавать новые разрешения на работу для рабочих из Северной Кореи.
В связи с новой резолюцией СБ ООН были ужесточены санкции Евросоюза в отношении КНДР.
Санкции - "государственный терроризм"
В свою очередь, глава делегации КНДР, выступая сегодня на пленарном заседании Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге, назвал санкции против его страны государственным терроризмом.
"США хотят уничтожить нашу страны, это продолжается более полувека. У США развернуты огромные ядерные силы и специальные подразделения вокруг Корейского полуострова, США проводят крупномасштабные учения, направленные на смену режима, обеспечение краха КНДР. США ввели против нас ужасную, совершено нечестную блокаду и санкции", - сказал вице-спикер Верховного народного собрания КНДР Ан Дон Чхун.
"Санкции против КНДР направлены на полную остановку внешней торговли, даже в тех областях, которые касаются выживания нашего народа, - подчеркнул глава делегации КНДР на МПС. - Это проявление государственного терроризма".
Комментарии
Только ЭТИ ... на грабли наступают БЕСКОНЕЧНО и ... думают задним проходом!
Остался только Иран в дружбанах))))
Комментарий удален модератором
Заканчивается сезон отпусков 2017. Россиянам предлагают пятидневные туры на теплоходе в Северную Корею. Ознакомительная поездка в будущее России!
И это после того, как братский режим КНДР признал Крым российским!
Вытащил Валодя нож из спины и вероломно всадил в спину товарища Ына! Бздит Вова америкосов!!!
Путину - импичмент за предательство братского северокорейского народа!
Америка в восхищении....Прогиб засчитан.
Импорт из Северной Кореи в Россию в районе 15 миллионов долларов в год..
Экспорт в Северную Корею около 80 миллионов долларов....это если сильно фантазировать.
Разговаривать по сути не о чем, зато какой ход....сколько свидомых соплей в тредах.
Поздравляю.
Комментарий удален модератором
На прошлых учениях Южной Кореи, веселый пончик успешно глушил сигналы GPS и вносил в них ошибки.
А такой аппаратуры РЭБ у Северной Кореи отродясь не было.
Конечно не о чем.
Великий друг России Ын признал Крым российским.
В знак благодарности Вова Путин ввёл санкции,
прогнувшись под США.
Разве можно разговаривать о том, что Вова -
мелкий трусливый гопник, ничего,
кроме производства понтов для собственного быдлонаселения не могущий?
Чем больше ЯО в мире, тем больше вероятность его применения. Разве мы не знаем примеров бесноватых фюреров (и я не про Гитлера), которые обязательно им воспользовались при угрозе их личной власти?
Товарищ Ын, на мой взгляд, именно из этой категории. То есть бесноватый. Лучше отнять.
Комментарий удален модератором
https://m.youtube.com/watch?v=4KDoAeMohKo
https://m.youtube.com/watch?v=4KDoAeMohKo
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да элементарно можно продавать и никто не узнает.. Или ты думаешь, что у нас идиоты, которые будут сделки в баксах проводить и через амерские банки ? Смешной ты.. Ей богу..
Суровость санкций нивелируется невозможностью 100 % контроля за ними..
Комментарий удален модератором
Из личного опыта? Видимо тебе мало дали и ты обозлился.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот обозлился ещё сильнее и вписал меня в ЧС.
Мало того, что возразить по-существу не способоен, так ещё глупыми оскорблениями беспомощно расписался в своей интеллектуальной несостоятельности.
Минуточку! Какая внешняя торговля? Или они уже своё чучхе отменили? Опора на собственные силы, да? Вот пусть и опираются.
Хотя, нехорошо Путин поступил. Ким вон Крым признал, надеялся человек, а тут ему - накося выкуси)))
СССР создал эту КНДР, выпестовал из младенца ... УРОДА, вооружил ЕГО в своих КОММУНИСТИЧЕСКИХ интересах...
И вдруг Россия и Путя, словно очнувшись от алкогольного ОХРЕНЕНИЯ, начали понимать, что родили УРОДА???
Или Путю за ЯЙЦА прищемили? Испугался, что ВСЁ наворованное ... пропадёт вмиг?
Складывается ощущение, что "кодла" давит ЕМУ на яйца!!!
Да ты что?!?
Самый влиятельный в мире политик, который не прогнулся
перед Америкой и послал их, ... бла-бла-бла ... в ядерныйс пепел ...
Искандеры .... С-400 ... Калибры! Калибры!
и ведёт себя как мелкий гопник, боящийся пахана?
2 Президентом РФ Путин подписан указ о санкциях против КНДР 16 октября 2017
Президент нелепое ботало или это два разных человека???)))
Второе - немедленно после того, как зажали!
Но сегодня проходили переговоры на которых, как писала Daily Star, "Москва попробует положить конец «пугающим угрозам», «самоубийственным миссиям» и «шокирующим речам»". Видимо, прошли безрезультатно.
Вы удивлены?
Видимо , опять на виолончелях заиграли , а Путин заплясал под эти гусли-самогуды.
Если Ын ложит Член на США, то санкции РФ, для него не играют в значении.
Путин, если откажется от санкций, то будет признан как " Ким Чен Пу"....
Рамсы рано пялить...
Ыну перегоним катера с Калибрами и Сс-500.
По линии заводского- частного бизнеса.
Ын- джигит.
Азиатский жыд.
Есть факты, что евреи произошли от кореяков....
А жыды от остальных.
Под следующими цитатами подсушиться любой...
Но только умный не заберёт подпись узнав кто автор...
- "Пока в стране есть хоть один бедный человек, руководитель должен терпеть лишения вместе с ним".
- «Жизнь это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди».
- «Если бы люди, хотя бы листали учебники истории - ими невозможно было бы управлять».
– «Самое драгоценное, что есть на Земле
– это наш собственный народ,
и ради этих людей, и вместе с ними мы будем сражаться,
и будем бороться,
и никогда не позволим себе расслабиться,
и никогда не устанем,
и никогда не будем колебаться,
и никогда не усомнимся в правильности однажды выбранного пути.
Да здравствует наше движение!
Да здравствует наш народ!»
Адольф Гитлер.
Ай-я-яй!
Героический президент, самый влиятельный политик и засцал
прямо сказать американцам, что ничего не введёт?
Мне кажется, твоё холуйство и желание оправдать любую гнусность власти
переходит все границы
Начало раздора в тёплой кампании положено.
https://m.youtube.com/watch?v=4KDoAeMohKo
Министерство коммерции КНР официально запретило импорт из Северной Кореи золота и редкоземельных элементов, а также экспорт в КНДР ракетного топлива. Кроме того, китайские компании больше не смогут продавать Пхеньяну любые нефтесодержащие продукты, которые могут быть использованы для его изготовления".
"Выполняя решение Совета Безопасности ООН, с 15 августа 2017 г. Китай вводит полный запрет на импорт из КНДР угля, железной руды, свинца и свинцовой руды, а также морепродуктов".
"Китай ввел ограничительные меры против Северной Кореи
23 Сентябрь 2017
Китай решил значительно сократить торговлю с Северной Кореей. Для Пхеньяна это может оказаться чувствительной мерой, потому что Пекин – главный торговый партнер северокорейского режима. С 11 декабря Китай прекратит импорт северокорейского текстиля. До этого срока должны быть выполнены все обязательства по уже заключенным контрактам, сообщили китайские власти".
Дурной пример заразителен.
Плешивый насмешил...
https://www.youtube.com/watch?v=XHFlTkZenBM
В ноябре 30 дней!!!
Не по понятиям получается!
Всё таки америкосы заставили его
16.10.17. "Путин ввел санкции против КНДР".
Он похоже забывает что вчера говорил, и как старый пердун может страной рулить?