Путин утвердил проведение форума Россия - спортивная держава

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении международного спортивного форума "Россия - спортивная держава". Как следует из документа, размещенного на сайте официального интернет-портала правовой информации, в этом году форум пройдет с 8-10 сентября в Казани. 

"Провести международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" 8-10 сентября 2021 года в Казани. Правительству РФ обеспечить проведение международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", - говорится в документе.

Как отмечается, распоряжение президента вступает в силу со дня его подписания, 7 июня. 

Ранее Владимир Путин отмечал. что за годы проведения форума он зарекомендовал себя как авторитетная экспертная площадка для содержательного общения по самому широкому кругу проблем современного спорта, а также для обмена лучшим опытом между представителями национальных и международных спортивных федераций, спортсменами, тренерами и руководителями общественных организаций. 

В мае о проведении форума в Казани начале сентября сообщали организаторы.

До этого, в 2019 году. VIII Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" проходил в октябре в Нижнем Новгороде, а в 2020 году должен был состояться в Екатеринбурге, однако его проведение пришлось отменить из-за ситуации с COVID-19.