Интерьер офиса Digg.com

На модерации Отложенный

У нас уже были подборки офисов YouTube и Google, студии Pixar.
Предлагаю вашему вниманию офис компании Digg — один из крупнейших зарубежных блого-хостеров, если так можно назвать. Он был основан в ноябре 2004 года Кевином Роузом (Kevin Rose).

Как пишет википедия, Кевин встретил Стива Возняка (Steve Wozniak), одного из пап Apple. Это произошло в шоу The Screen Savers, Стив был гостем программы. После шоу они пошли в кафешку, где обсуждали былые времена и то, какие нестандартные вещи делал Стив в те добрые 70 года. И вот как-то Роуз осенило и он пошел к Стиву с идей контролируемой пользователями комьюнити. В том же 2004 он достал из кошелька 1000$, нанял фрилансера-программера и арендовал сервак.

Заплатил $1200 за домен digg.com и своместно с Оуеном Бирном (Owen Byrne), Роном Городецким (Ron Gorodetzky) и Джеем Адельсоном (Jay Adelson) начали разрабатывать Digg, новый веб-сайт который комбинировал в себе обмен закладками, блоги, RSS и неиерархическим редакторским контролем. «В люди» проект вышел уже 5 декабря 2004.

В октябре 2005, Digg.com уже получит $2.8 миллиона от инвесторов. В августе фото Роуза красовалось на обложке BusinessWeek, с заголовком «Как малый заработал 60 лимонов за 18 месяцев». Теперь посмотрим, как там работается.