Фильм о создании блокбастера «Адмирал»

На модерации Отложенный

В сети появился продолжительный документальный фильм о создании нового российского блокбастера «Адмирал». Хронометраж этой «документалки» - 42 минуты.

Фильм состоит из репортажей со съемочной площадки и продолжительных интервью с исполнителями главных ролей и создателями фильма. Разумеется, есть в этом фильме и эффектные сцены из блокбастера, так что те, кто еще не видел «Адмирала», могут воспринимать эта «документалку» как очень длинный трейлер.

Хвалебных рецензий на этот фильм не так уж много - все-таки это сокращенная версия длинного телесериала, со всеми вытекающими отсюда последствиями для сюжета.

Да и отношение к адмиралу Колчаку в обществе далеко неоднозначное - в качестве верховного правителя России он подписывал кабальные для России договоры со странами Антанты, транжирил, доставшийся ему, золотой запас нашей страны, жег сибирские деревни...

Все эти аспекты политической деятельности адмирала остались в новом блокбастере за кадром. Тем не менее, массированная рекламная компания, принесла неплохие результаты - на территории России и Украины за стартовый уикэнд сборы «Адмирала» составили 12,8 миллионов (из них 11.3 миллиона фильм собрал в России). По некоторым данным бюджет этого фильма - 20 миллионов долларов.