Бездомные псы разорвали мальчика в Башкирии: подробности трагедии

В Башкирии началась тотальная проверка чиновников одного из районов, где в деревне стая бродячих собак растерзала 5-летнего ребенка. В первые же часы после гибели мальчика местные жители напомнили, сколько жалоб, просьб и обращений они написали за последнее время, требуя решить проблему бездомных псов, постоянно нападающих на людей. Якобы, даже был заключен контракт со неким специалистом по отлову, но реальной работы никто не видел и ситуация не изменилась.

 На участке возле жилых домов сельчане обнаружили растерзанное тело мальчика. Бродячие псы пытаются еще раз подойти к уже бездыханному малышу, но очевидцы отпугивают животных.  

Личность погибшего пришлось устанавливать по одежде. Им оказался 4-летний мальчик, который жил неподалёку, до своего пятого дня рождения он не дожил всего лишь неделю.

В 11:00 ребенок как обычно поехал кататься на велосипеде недалеко от своего дома, это входило в обычное расписание мальчика. Трагедия произошла примерно в 50 метрах от дома.

Стая предположительно из 8 собак растерзала ребенка за считанные минуты.  

По предварительным данным, мальчик помешал брачным играм животных. Он увидел собаку, живущую у них дома, на которую напала стая диких псов. И за это - поплатился жизнью. Глава сельсовета подтвердил, что проблема бродячих собак стоит в Сафарово довольно остро. Он не раз отправлял заявления в администрацию района.

Сейчас обстоятельства трагедии выясняют следователи. В отношении сотрудников администрации Учалинского района возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день уже пойманы почти все собаки из дикой стаи, на свободе остаётся только одна. Но самая опасная - ведь это вожак. 

Известно, что отловом бездомных животных в районе занимается индивидуальный предприниматель, с которым администрация заключила подрядный договор. Сам муниципалитет пока не даёт комментариев. А прокуроры уже начали проверку и в отношении частника. Виновникам трагедии может грозить до 5 лет лишения свободы.

Источник: https://ren.tv/news/v-rossii/824950-bezdomnye-psy-razorvali-malchika-v-bashkirii-podrobnosti-tragedii

11
1982
0