Белоленточник Шендерович против патриота Депардье

На модерации Отложенный

Недавно Жерар Депардье выехал в Бельгию, подал там документы на подданство и уже приобрел недвижимость, сообщает российское издание «Трибуна».

Поскольку российские законы не позволяют иметь двойное гражданство, то от российского паспорта, который Жерар Депардье получил в свое время лично из рук президента страны Владимира Путина, актеру однозначно придется отказаться. Также, по данным издания, Депардье уже продал обе квартиры в России — в Саранске и Грозном, которые он получил в дар, соответственно, от правительства Мордовии и главы Чечни Рамзана Кадырова.

За квартиру, разместившуюся небоскребе в Грозном, Жерар Депардье выручил неплохие деньги. Квадратные метры в престижном грозненском небоскребе по оценке специалистов стоят десятки миллионов рублей.



Приехав в Бельгию, Жерар Депардье заявил, чтоон только сейчас понял, что является истинным французом и хочет вернуться в привычную Европу. Для этого осознания мне понадобились несколько лет жизни в условиях суровой российской действительности.

«Жерар Депардье, так и не вселившись в свою саранскую квартиру, уехал в Бельгию. В интервью он сказал, что его кратковременное пребывание в России еще раз убедило его в том, что он француз. Это до него еще долго доходило, я вам скажу», - написал Шендерович на своей странице в социальной сети «Фейсбук».



Этого же не может быть....