Арендаторам квартир в США пригрозили выселением за отказ ставить лайки

В жилом комплексе City Park Apartments в американском Солт-Лейк-Сити, штат Юта, появилось необычное дополнение к договору аренды. Об этом сообщает The Next Web.

Оповещения о новых правилах были размещены на дверях квартир арендаторов. Теперь арендаторы квартир обязаны поставить лайк странице жилого комплекса в Facebook, в противном случае их может ждать выселение за нарушение правил договора.

Однако эффект от принуждения к лайкам получился прямо противоположным желаемому. Из-за наплыва негативных комментариев компании даже пришлось удалить свою страницу в Facebook.

Кроме того, разгневанные пользователи начали оставлять отзывы о жилом комплексе на популярном в США сайте Yelp, который жители страны используют для поиска различных услуг. На момент публикации заметки благодаря их стараниям рейтинг City Park Apartments на Yelp упал до одной звезды из пяти.

Юрист, представляющий жилой комплекс, заявил, что жители неверно растолковали обновленный договор. По его словам, в тексте не шло речи ни о выселении, ни о принуждении к лайкам в Facebook.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/02/no_like/

2
521
0