Амурчанина, нанесшего пенсионерке 70 ударов ножом, посадили на 11 лет

На модерации Отложенный

Житель Амурской области вспомнил, как несколько месяцев назад его оскорбила пожилая женщина, и решил взять реванш. Он взял нож и направился к обидчице домой, где потом нанес ей 70 ударов ножом. Убийство произошло в декабре 2021 года, и 20 июня 2022 суд вынес решение.

Инцидент произошел на участке одного из частных домов поселка Ударный Амурской области. Мужчина вспомнил о том, как в августе-сентябре 2021 года его оскорбила 61-летняя женщина, когда он, работая грузчиком, увозил мусор с ее участка.

Обида заставила мужчину захотеть взять реванш. Прихватив с собой нож, 1 декабря 2021 года он пришел к пенсионерке и начал утверждать, что в конфликте она была не права. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшей порядка 70 ударов ножом, после чего запер калитку изнутри, перелез через забор и скрылся.

Тело убитой обнаружили родственники 4 декабря.

Подозреваемого задержали через две недели. Во время допроса он не стал отрицать свою причастность к убийству.

 "Мужчина признан виновным по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Приговором Свободненского городского суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года", – сообщили в Следственном комитете Амурской области.

Уточняется, что мужчина ранее имел судимость за нарушение половой неприкосновенности и кражу. Из тюрьмы он вышел в феврале 2021 года.