Аkron заявил об обыске в своем офисе в Тольятти

На модерации Отложенный

Сотрудники управления Следственного комитета по Москве провели обыски в офисе управляющей компании ГК "Akron Holding" в Тольятти, сообщил представитель в компании.

Он добавил, что оперативно-розыскные действия связаны с выездной налоговой проверкой в отношении одной из компании холдинга.

Решение по результатам выездной налоговой проверки в отношении дочерней компании еще не вступило в силу, в Akron с выводами налоговиков "категорически не согласны", добавил собеседник агентства. Результаты проверки компания обжалует в вышестоящем налоговом органе и в суде.

"Руководство холдинга убеждено, что все ранее проводимые мероприятия налогового контроля в рамках проверки были достаточны для получения информации налоговым органом, поэтому мы считаем действия представителей следственных органов избыточными", - сказал представитель компании.

Он не уточнил сумму налоговых претензий.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием СКР по этому поводу.

ГК "Akron Holding" - российский промышленно-металлургический холдинг полного цикла, специализирующийся на заготовке и переработке лома и отходов черных и цветных металлов, утилизации транспортных средств, бытовой техники и электроники. Холдинг имеет в своем активе 11 металлургических заводов по производству продукции из вторичного металла, плоского проката, электротехнических изделий, а также кабельно-проводниковой продукции. Холдинг представлен в 22 регионах России и странах СНГ, штат компании около 8000 сотрудников.