В Госдуме назвали Савченко идеальным кандидатом в президенты Украины

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что любой может управлять Украиной, пока реальное руководство страной находится в руках «заокеанских кураторов». Об этом сообщает в пятницу, 27 мая, РИА Новости.

Депутат назвал Украину территорией внешнего управления и подчеркнул, что «страной, которая реально управляется извне, номинально может руководить кто угодно, даже, простите, кухарка». «Тем более, что заокеанские кураторы Киева, прежде всего, раздувают антироссийские настроения», — отметил парламентарий.

С учетом этого факта, по мнению депутата, украинская военнослужащая Надежда Савченко — «идеальный кандидат» на президентское кресло. По словам Слуцкого, других качеств, необходимых для управления страной, «у нее не просматривается».

«Ее заявления о президентских амбициях носят более психиатрический, чем субстантивный характер», — считает он.

Ранее в пятницу Савченко заявила, что готова стать президентом Украины, если этого захочет народ. «Украинцы, вам нужно, чтобы я была президентом? Хорошо, я буду президентом. Я просто еще не совсем верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку», — заявила она.

Савченко прилетела в Киев днем 25 мая. Журналистам в киевском аэропорту Борисполь она сообщила, что готова вернуться в ряды украинской армии.

В марте российский суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал украинку по просьбе родственников погибших.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/05/27/deputyandpsychiatrist/

39
1458
-1