Porsche можно зарядить от розетки

На модерации Отложенный

Мастерская Ruf Automobile из города Пфаффенхаузена (Германия), специализирующаяся на доводке серийных автомобилей марки Porsche, представила свою новую разработку eRuf Concept Model A. Это первый немецкий спорткар на электротяге, созданный на базе Porsche 911. Идея его постройки пришла в голову самого основателя фирмы Алоису Руфу. Для осуществления своего проекта производитель пригласил фирму Calmotors из Калифорнии, специализирующуюся на установке электромоторов или гибридных силовых установок с питанием от литиево-ионных батарей последнего поколения.

"Emotion without Emission" ("Эмоции без вредных выбросов") – этот слоган компании отлично характеризует новый экологически чистый "Порше".

Автомобиль сохранил все отличные ходовые качества, присущие этой марке из Штутгарта, правда, немножко убавил в динамике, но все же остался достаточно быстрым. С виду машина практически ничем не отличается от стандартной "911-ой" модели, разве что сзади вы не увидите патрубков выхлопной системы, а на месте заправочной горловины (у Porsche – традиционно на переднем правом крыле) находится разъем для подзарядки от внешнего источника питания. Сзади привычный оппозитный двигатель внутреннего сгорания уступил место электромотору и блоку аккумуляторных батарей.