В Крыму обязали пройти карантин всех приезжающих на полуостров

Каждый приехавший в Крым, независимо от цели поездки, должен провести две недели в самоизоляции по месту пребывания, решили власти полуострова

Любой человек, въехавших на территорию Республики Крым, должен перейти в режим самоизоляции и провести в условиях карантина 14 дней. Такое решение приняли власти полуострова, оно опубликовано на официальном портале правительства Крыма.

Как заявил глава Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк, в указ главы республики Сергея Аксенова внесены изменения. «То есть эти граждане обязаны не посещать место работы, учебы, исключить посещение общественных мест.

Также на пунктах пропуска при въезде в Республику Крым всем гражданам будет выдаваться памятка, в которой будут обозначены все меры поведения в период нахождения граждан на самоизоляции, а также контактные данные медицинских учреждений для оперативного обращения в случае ухудшения самочувствия», — сказал Гоцанюк в ходе доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на полуострове за прошедшие сутки».
 

Источник: https://www.rbc.ru/society/09/04/2020/5e8edf999a79470b907d75e5?from=newsfeed

14
1044
0