В Японии прошли соревнования на самый необычный поцелуй (фото)

В XIX веке в Японии поцелуй был спрятан от глаз посторонних. Как можно судить по изображениям эротических сцен, поцелуи между любовниками имели место. Однако даже в этом контексте они рассматривались как своего рода утонченное извращение в порыве страсти. Прилюдно целоваться в Японии считалось недопустимым.

Публичная демонстрация поцелуев в Японии считалась нарушением общественного порядка и наказывалась штрафом или задержанием с 1920 по 1945 год. Это ограничение распространялась не только на людей, но и на произведения искусства.

Один из скандалов подобного рода произошел в 30-е оды XX века, когда французы привезли в Японию скульптуру Родена, известную под названием "Поцелуй". Японские власти не нашли ничего предосудительного в наготе мужчины и женщины, зато сочли совершенно недопустимым публичную демонстрацию поцелуя.

В результате головы влюбленной пары были обернуты материей, и в таком виде скульптура была выставлена на всеобщее обозрение.
Японская цензура вырезала все сцены с поцелуями из западных фильмов вплоть до конца 1945 года... Актеры в японских послевоенных фильмах если и целовались, то делали это только тогда, когда изображали иностранцев. Поцелуи делались понарошку, в реальности актеры не касались друг друга губами, или, в крайнем случае, делали это через прозрачную материю.

Сейчас же в Японии нет закона о запрете публичных поцелуев, а раз в год устраивается шоу публичного массового поцелуя. Несколько тысяч человек пытаются побить рекорд, целуясь в самых необычных позах. Фото далее.

Источник: http://doseng.org/raznoe/9794-sorevnovanija-po-pocelujam-12-foto.html

1
8789
0