В Дармштадте десятки женщин пожаловались на домогательства мигрантов

На модерации Отложенный

Полиция немецкого города Дармштадт получила как минимум 18 заявлений от женщин, которые утверждают, что они подверглись сексуальным домогательствам со стороны мигрантов во время музыкального фестиваля, который прошел в минувшие выходные. В правоохранительных органах полагают, что количество заявлений может возрасти. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает таблоид Bild.

Первые три заявления поступили еще вечером в воскресенье, 29 мая. Пострадавшие сообщали, что группы из трех — четырех мужчин восточной внешности окружали их плотным кольцом и начинали дотрагиваться до интимных частей тела.

Стражам порядка удалось задержать троих подозреваемых. Ими оказались выходцы из Пакистана, в возрасте от 28 до 31 года. Все они подали документы на соискание статуса беженца.

Как заявили в полиции, фактически речь идет о повторении кельнского сценария, когда на главной площади города в новогоднюю ночь подобного рода домогательствам подверглись около 1,5 тысячи женщин. В феврале этого года, власти признали, что большинство этих преступлений останутся безнаказанными.

В новогоднюю ночь в Кельне около тысячи молодых людей собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. По словам очевидцев, мужчины африканской и арабской внешности бросали в толпу петарды, а затем отбирали у женщин сумки и телефоны, сопровождая свои действия сексуальными домогательствами. Подобные случаи происходили в других немецких и ряде европейских городов.