\"Урал Гжель Сахара\" - специальное издание 2009 года

На модерации Отложенный

Ни для кого не секрет, что Мотоциклы Урал до сих пор успешно экспортируется как в страны третьего мира, так и в Европу.

Даже в США есть компания, которая купила лицензию на производство этих мотоциклов и выпускает их ограниченным тиражом. Так вот, в Европе появилась эксклюзивная ограниченная версия мотоцикла Урал Гжель Сахара. Особенность в том, что довольно неплохая модель мотоцикла Урал с коляской "Сахара", благодаря мастерству русского художника Светланы Зыряновой, раскрашена, в популярным среди туристов России стиле Гжель.

В ходе кампании по продвижению мотоциклов “Урал” в США, где они имеют спрос, Ирбитский мотозавод выпускает модель мотоцикла Турист с окраской под Гжель.

Сам мотоцикл Сахара оборудован 750-ти кубовым оппозитным двигателем и предлагается по цене в 14000$!

Многим европейцам он нравится, и они даже готовы его покупать, но некоторые из них считают, что цена завышена и предлагают в качестве конкурента рассмотреть BMW GS80.

Мотоцикл будет выпущен в единственном экземпляре и официально выставлен на аукционе eBay 3 апреля 2009 г. Разрисовывать мотоцикл будет художница Светлана Зырянова, основным фронтом работ которой обычно является модель Урал Gear-Up, окрашенная в камуфляжные тона.

В дополнение к мотоциклу победителю аукциона достанется бутылка водки Гжелка. 10% от суммы продажи мотоцикла на аукционе будет пожертвовано Ирбитскому государственному музею изобразительных искусств.