Uber начнет принимать наличные в России с июня 2016 года

На модерации Отложенный

Сервис по вызову такси Uber с июня текущего года позволит пассажирам в России расплачиваться за поездку наличными. Об этом 30 мая сообщает Maxim. На первом этапе опция станет доступна новым пользователям сервиса из Москвы.

Опция «Наличные» в тестовой версии приложения Uber для разработчиков была обнаружена предпринимателем Артемом Пиковским. Совместно с корреспондентами Maxim, он с ее помощью вызвал автомобиль класса Uber Black, однако расплатиться наличными средствами ему не удалось.

Каким образом будет осуществляться оплата, перевозчикам разъясняется в обучающем видео, появившемся в группах водителей Uber. В нем говорится, что новая услуга будет работать в тестовом режиме.

26 мая стало известно, что бизнес-омбудсмен Борис Титов направил письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву с отрицательным отзывом на законопроект Минтранса, предусматривающий дополнительное регулирование деятельности служб онлайн-заказа такси. Речь, прежде всего, идет о службах «Яндекс.Такси» и Uber. По его мнению, вносимые поправки ограничат конкуренцию, что приведет к росту стоимости услуг.

Uber — международный сервис такси, работающий в 68 странах мира. В России услугами компании можно воспользоваться в девяти городах. Заказ такси доступен с помощью мобильного приложения, через него же пользователь может отслеживать передвижения зарезервированного автомобиля.