Суд наложил на Twitter штраф в 10 млн руб

На модерации Отложенный

Twitter, Inc признан виновным в совершении административных правонарушений согласно решению мирового судьи Таганского района Москвы.

Заседание проходило в четверг, 16 декабря. Согласно постановлению, по делам об административных правонарушениях Twitter считается виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных статей "Нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, и (или) порядка удаления указанной информации" Кодекса об административных правонарушениях.

Суд назначил наказание в виде штрафов в размере 3 миллионов рублей и 7 миллионов рублей соответственно.

Напомним, что дело в отношении крупнейшего зарубежного веб-сервиса для хостинга IT-проектов GitHub и соцсети Twitter рассматривается за отказ удалить запрещенный в России контент. 

GitHub считается одним из самых крупных зарубежных веб-сервисов для хостинга IT-проектов и их дальнейшей разработки. На этом сервисе размещают свои официальные материалы такие компании, как Twitter, Google, Facebook и другие.