Шок от праймериз в США. Против Трампа может выйти «Ярославский молодожён»

Сандерс выиграл праймериз демократов в Нью-Гэмпшире.

Сенатор Берни Сандерс победил на праймериз Демократической партии США в Нью-Гемпшире, сообщил телеканал CNN. По итогам обработки 95% голосов ему отдало предпочтение 26% избирателей (почти 72 тыс. человек).  

Результаты голосования: Сенатор Берни Сандерс — 26%. Сенатор Пит Буттиджич — 24,4%. Сенатор Эми Клобушар — 19,8%. Сенатор Элизабет Уоррен — 9,3%. Бывший вице-президент Джо Байден — 8,4%. 

Нью-Гемпшир принял первые праймериз в избирательном цикле страны. В ближайшие недели праймериз продолжатся в штатах Невада и Южная Каролина.

До праймериз в США проходили кокусы (внутрипартийные состязания). Айова стала первым штатом, где должны были определиться кандидаты от двух партий на следующих выборах. У демократов победил господин Буттиджич (26,2%), опередив на 0,1 п. п. господина Сандерса (26,1%). У республиканцев победу с разгромным счетом одержал Дональд Трамп, который хочет избраться на новый четырехлетний срок. 

Как известно в 1988 году Сандерс провел свой медовый месяц в Ярославле, совместив его с поездкой по делам городов-побратимов.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4251648?from=hotnews

12
1417
0