Савченко предрекла восстание и войну в случае победы Порошенко на поддельных выборах

На модерации Отложенный

Освобожденная в связи с истечением срока ареста украинский нардеп Надежда Савченко еще 8 апреля рассказала журналистам о своих опасениях в связи с предстоящим вторым туром выборов президента Украины, а также последующими событиями. По ее словам, попытка Порошенко фальсифицировать выборы, чтобы остаться у власти, приведет к народному восстанию и войне.

Савченко выразила опасение, что Верховная рада в ее текущем составе будет противодействовать Зеленскому как минимум первые полгода до следующих выборов. Многие депутаты будут стремиться создать Зеленскому такие условия, чтобы он или вообще исчез, или не смог привести свои силы, считает она.

"Но я думаю, что украинский народ этого не даст, не позволит", - оговорилась Савченко.

Савченко подчеркнула, что осенью в парламент не должна войти ни одна политическая сила, которая за 27 лет была в нем хоть раз – ни БПП, ни Народный фронт, ни Батькивщина, ни Самопомощь. "Это должны быть абсолютно другие люди, в абсолютно других форматах", - отметила она.

Если Порошенко фальсифицирует выборы и останется у власти, в стране "однозначно будет война" и народное восстание, считает нардпеп. "Народ не позволит быдлу быть еще 5 лет у власти", - полагает Савченко.

Видео с русскими субтитрами публикует телеграм-канал @MakarenkoLive