Экс-чиновник оправдан по делу об убийстве его любовницы

На модерации Отложенный

В понедельник, 15 ноября, в Подольском суде состоялось обсуждение последствий оправдательного вердикта, вынесенного присяжными в отношении бывшего главы Раменского района Андрея Кулакова. Судья Диана Алмаева на основании данного вердикта вынесла Кулакову оправдательный приговор.

"Суд постановил оправдать Кулакова Андрея Николаевича, признать за Кулаковым право на реабилитацию", - говорится в решении судьи.

Прокурор Константин Квициния рассказал корреспонденту РЕН ТВ, что сторона обвинения намерена подавать жалобу.

"Прокуратурой Московской области готовится апелляционное представление на приговор, вынесенный Подольским судом на основании оправдательного вердикта присяжными в отношении бывшего главы Раменского района Кулакова", - сказал он.

27 октября 2021 года присяжные заседатели вынесли оправдательный вердикт в отношении Кулакова, обвиняемого в убийстве любовницы Евгении Исаенковой.

За его невиновность проголосовали пять присяжных, один посчитал его виновным.

Ранее Андрей Кулаков рассказал корреспонденту РЕН ТВ о своем желании выяснить, кто убил его любовницу, однако не вдавался в детали.

Напомним, Евгения Исаенкова была найдена мертвой в мае 2019 года. Ее тело обнаружили в салоне Mercedes. Криминалисты установили, что чиновница была задушена. Кулаков был задержан по подозрению в совершении преступления. Выяснилось, что экс-главу Раменского и Исаенкову связывал долгий роман, при этом у обоих были семьи. По некоторым данным, последняя переписка любовников была не из приятных: Исаенкова якобы угрожала Кулакову разорвать отношения. При этом Кулаков настаивал на своей невиновности.