Эхуд Барак просит Россию не продавать оружие арабам

На открывшемся в Париже авиасалоне Ле-Бурже министр обороны Израиля Эхуд Барак встретился с начальником генерального штаба РФ Николаем Макаровым, сообщил во вторник, 16 июня, интернет-портал Walla.

Барак призвал Макарова отказаться от продажи вооружений Ирану и Сирии, так как \"это может накалить и без того напряженную обстановку в регионе\".

В первую очередь речь идет о ракетных комплексах противовоздушной обороны S-300, которые способны поражать одновременно 12 целей в радиусе 200 километров. Кроме того, Израиль попросил заморозить поставки в Сирию истребителей Миг-31.

В Ле-Бурже Барак также встретится с представителями руководства компании Локхид-Мартин, занимающейся разработкой самолетов-невидимок пятого поколения F-35, для которых система S-300 проблемы не представляет.

Израиль, с одобрения Конгресса США заказал у Локхида 25 таких машин.

Израиль же в Ле-Бурже будут представлять сразу 12 компаний - в том числе Аэрокосмическая промышленность Израиля, завод Рафаэль и Эльбит и др. Будут представлены многие новинки, в том числе воздушная подушка для эвакуации раненых солдат с поля боя в условиях города, беспилотный вертолет и беспилотный самолет.

Источник: http://www.mignews.com/news/politic/world/170609_44633_92779.html

1
946
0