Бизнес McDonald's в РФ может купить родственник Назарбаева

На модерации Отложенный

Российский бизнес компании McDonald’s купит один из крупнейших франчайзи. Об этом пишет портал The Bell со ссылкой на несколько источников.

Двое из них называют потенциальным покупателем франчайзи "СПП", которая принадлежит родственнику бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Кайрату Боранбаеву. Еще один собеседник считает, что бизнес приобретет компания "ГиД" нефтяника Александра Говора из Новокузнецка.

Отмечается, что о сделке может быть объявлено уже 19 мая. После этого сеть продолжит работать под новым брендом.

Всего в России работают три франчайзи McDonald’s: Региональная сеть предприятий питания ( "СПП"), ООО "ГиД" и ООО "Развитие Рост". Источник в "Росинтере" рассказал порталу, что ООО "Развитие Рост", которое управляет McDonald’s на вокзалах и в аэропортах Москвы и санкт-Петербурге, не будет заниматься развитием сети. 

Напомним, сеть ресторанов McDonald's приостановила свою работу в России.

Отмечалось, что офис компании продолжит работать в прежнем режиме.В McDonald's уточнили, что расходы для того, чтобы выплачивать зарплату рабочим во время заморозки деятельности, составят до 50 миллионов долларов. Позже, 16 мая, представители компании заявили об уходе с российского рынка и начале продаж бизнеса в России.

Ранее источник "Известий" узнал подробности встречи руководства компании McDonald’s с российскими работниками.