В Китае детей приглашают принять участие в расправе над животными (фото)

Нет, это не акт жертвоприношения, как можно было бы подумать сначала… Эта сцена становится повседневной для многих китайских семей – она регулярно происходит в китайском сафари-парке Бадалинг (Badaling).

Сначала дети кормят животное, гладят его и ласкают. Через минуту животное будет лишено жизни наиболее варварским способом, который только можно придумать. Несчастную козу бросают на съедение голодным львам.

«Это одна из форм жестокого обращения с детьми», - говорит активистка фонда защиты животных Кэрол МакКенна ( Carol McKenna). – «Столетия правления императоров-тиранов и кровавых диктаторов почти уничтожили в Китае буддистское и конфуцианское уважение к жизни и природе…»

Активисты организации защиты животных пытаются привлечь внимание общественности к жестокому развлечению, которое практикуют китайские зоопарки.

Одна из мер - это призыв к байкоту Олимпийских игр в Пекине в наступившем году. «Если нация является достаточно большой и сильной, чтобы принять гостей Олимпийских игр, тогда, она должна быть в состоянии защитить и свою душу», - говорят активисты движения.

 

 

Источник: http://www.topnews.ru/photo_id_1920_2.html

1
2948
0