Школьнику прострелили лицо на детской площадке в Подмосковье

На модерации Отложенный

Шестикласснику прострелили лицо во время игры с друзьями на детской площадке в подмосковном Пушкине. Об этом «Мосленте» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«По факту стрельбы и ранения школьника проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего», — сказал представитель пресс-службы.

Ведомство сообщает, что инцидент произошел во дворе дома по улице Инессы Арманд в четверг, 5 апреля, около 18:00. Неизвестный произвел выстрел, предположительно из пневматического оружия. В результате ранение в лицо получил игравший во дворе 12-летний подросток.

 

KP.RU сообщает, что в больнице из щеки ребенка достали застрявшую пулю от пневматического оружия калибра 4,5 миллиметра.

Пуля не задела жизненно важных нервов и органов, и мальчику на данный момент ничего не угрожает.

Местные жители во время допроса полицейских указали на квартиру, откуда, по их мнению, был произведен выстрел. Правоохранителям ее юный житель 2007 года рождения признался, что произвел выстрел с балкона случайно, когда якобы разряжал пистолет, пишет издание.

Ранее жительнице Подмосковья прострелили колени во время отдыха в сквере. Женщину госпитализировали, она рискует стать инвалидом.