Россия заплатит 20 тысяч евро из-за убийства Политковской
На модерации
Отложенный
Европейский суд по правам человека обязал российское государство выплатить семье убитой журналистки Анны Политковской 20 тысяч евро (1,46 миллиона рублей). Об этом сообщает РИА Новости.
Суд в Страсбурге определил, что компенсация полагается заявителям — матери, сестре и детям убитой журналистки. При этом инстанция отказалась возложить на Россию ответственность за смерть Политковской. Постановление пока не вступило в силу, российское министерство юстиции может обжаловать его в течение трех месяцев.
По мнению сотрудников ЕСПЧ, расследование громкого дела правоохранителями привело к должным результатам — приговору преступников. Однако эксперты остались недовольны все еще продолжающимся судебным разбирательством.
Согласно предоставленным документам, сложности возникли из-за неисполнения британской и североирландской стороной запросов о правовой помощи.
Журналистка «Новой газеты» Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома 7 октября 2006 года. Следствие считает, что мотивом преступления стало недовольство ее профессиональной деятельностью. Киллер Рустам Махмудов и один из организаторов убийства Лом-Али Гайтукаев получили пожизненные сроки в июне 2014 года. Трое их сообщников были приговорены к срокам от 12 до 20 лет колонии строгого режима. Заказчики преступления не были установлены.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Потому,что так решили еспчевские козявки,холуи госдепа?
Пусть они идут в жопу со своими "европейскими ценностями",главные из которых диктат,насилие,навязывание своей воли,вмешательство во внутренние дела,нетерпимость,наглость,высокомерие,надменность,демагогия,лицемерие,двойные стандарты.Ну и наконец наиглавнейшая-перманентная русофобия.
Расскажи это жертвам Хатыни, и прочих деревень которые уничтожали коммуняки уже напрямую, без использования провокаций!
))))))))))))))))
Кстати. Пола Хлебникова заказали за его книгу "Интервью с варваром" про одного из полевых командиров. Вот не понравилась какая нибудь статеечка политковской кому нибудь из бандгловарей, её и грохнули.
--------------
Ну хоть это радует.
Наказали стрелочников
------------------------------
Киллеру заплатили втрое дороже.