Путин пообещал полицейским укреплять их правовые гарантии

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МВД с Днем сотрудника органов внутренних дел, отмечаемым 10 ноября. В своем обращении он заявил, что государство намерено повышать престиж службы в МВД и укреплять правовые и социальные гарантии полицейских.

«Государство будет и впредь делать все необходимое для укрепления правовых и социальных гарантий сотрудников МВД, для повышения престижа вашей службы»,— сказал президент во время обращения, транслировавшегося на канале «Россия 24».

По словам господина Путина, полицейским нужно и дальше повышать эффективность работы, особенно «в сфере информационных технологий, противодействия экстремизму, незаконной миграции, нелегальному обороту наркотиков».

Он отдельно поблагодарил сотрудников МВД за «надлежащее, в полном соответствии с законом обеспечение порядка» во время выборов в Госдуму и местные органы власти в сентябре.

День сотрудника органов внутренних дел отмечается в ту же дату, что и предшествующие ему дни советской (1962—1991) и российской (1991—2011) милиции. В этот день по новому стилю в 1917 году народный комиссар внутренних дел Алексей Рыков подписал постановление «О рабочей милиции».

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5065063?from=top_main_8

44
1172
0