Новый MINI Clubman протестировали на российских дорогах

На модерации Отложенный

В Калининградской области прошел тест-драйв универсала нового поколения MINI Clubman. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

По сравнению с предыдущей моделью длина машины была увеличена на 27 сантиметров, а ширина — на девять. Объем багажника составляет 360 литров, а при сложенных задних сиденьях — 1250 литров. В автомобиле полностью обновлен интерьер; на круглом индикационном дисплее отображаются функции автомобиля, а также данные с навигационных и развлекательных систем.

 

 

Фото: пресс-служба BMW

1/4

Для помощи водителю используются проекционный дисплей MINI, ассистент парковки, камера заднего вида, а также ассистент вождения Driving Assistant, включающий в себя активный круиз-контроль на базе видеокамеры, систему предупреждения о столкновении и опасности наезда на пешехода с функцией автоматического торможения, систему автоматического управления дальним светом и систему распознавания дорожных знаков.

В середине ноября для владельцев Clubman выпустили специальную коллекцию одежды и аксессуаров. В нее вошли мужская шляпа SuperDuper, солнцезащитные очки TYG Spectacles с оптикой Carl Zeiss Vision, ботинки Alberto Premi и мужская сумка Pijama, а также аромат от парфюмера Паолы Боттаи (бренд Paola Bottai) и набор для бритья