Натуралист чуть было не стал жертвой гиппопотама (фото)

На модерации Отложенный

По горячему следу одного из самых агрессивных животных в мире отправился британский натуралист Бреди Барр, известный своим тесным общением с крокодилами… Надев костюм рептилии, он по шею погружался в воду, кишащую настоящими нильскими гигантами, и приближался к ним на очень близкое расстояние… Картина, леденящая душу! Теперь он продолжил свои подвиги с бегемотами в парке дикой природы в Замбии.

Доктор Барр любит работать по уши в грязи - вот и в этот раз он прокрался в костюме бегемота к другому бегемоту отдыхающему в грязной луже.

Видимое спокойствие ситуации обманчиво…Животное весом 2 с половиной тонны имеет массивные челюсти и клыки, и если оно учует подвох, доктору Барру несдобровать.

Вся эта рискованная подстава была затеяна для того, чтобы взять образец пота полудикого гиппопотама.

Этот пот имеет уникальную молекулярную структуру, которая дает защиту животному от жгучего солнца Африки. Пот также содержит мощный антисептик, который мог бы использоваться, чтобы предотвратить распространение инфекции у людей.

Просидев в бронированном панцире, способном выдержать удар трёхтонного гиппопотама, при температуре более 38 градусов выше нуля около шести часов и будучи уже совершенно близким к цели, учёный неожиданно застрял в грязи.

И чем яростнее Барр пытался освободиться, тем больше застревал в липкой жиже... Когда ситуация стала угрожающей, натуралисту пришлось запросить помощи по радио.

Вызволять незадачливого учёного с великой осторожностью отправился смотритель парка с винтовкой наперевес.