Москва увидела самый мощный седан Maserati

На модерации Отложенный

В Москве состоялась презентация четырехдверного седана Maserati Quattroporte S. В 2008 году автомобиль пережил рестайлинг, обновленную модель показали всему миру в сентябре на Парижском автосалоне. И вот, в преддверии зимы новый самый мощный Quattroporte S приехал в Россию.

И так, Maserati Quattroporte, модель, ставшая родоначальницей класса роскошных спортивных седанов, может считаться шедевром итальянской компании. После пяти лет успеха, продажи более 15 тысяч автомобилей и завоевания 46 международных наград автомобиль предстал в новом облике и с новыми техническими решениями.

Обновленный Maserati Quattroporte не потерял присущих ему очарования и изящества»

Самое главное в Quattroporte S – это цифры в технических характеристиках, которые отличают мощный и скоростной седан от более "простого" Quattroporte.

Объем двигателя, состыкованного с шестиступенчатой автоматической коробкой передач ZF увеличился до 4691 см3, мощность выросла до 430 л.с., крутящий момент повысился до 490 Нм. В итоге, большой итальянский четырехдверный седан может похвастаться прытью спортивного купе: 5,4 секунды занимает разгон до "сотни" и максимальная скорость 280 км/ч.