FlyDubai начала выплаты семьям жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону

На модерации Отложенный

Авиакомпания FlyDubai начала осуществлять предварительные выплаты родственникам погибших при падении «Боинга» в Ростове-на-Дону. Об этом в среду, 23 марта, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс агентству РИА Новости.

«Наш консультант уведомил нас, что уже начали осуществляться первые предварительные выплаты по заявлениям родственников погибших в размере 135 тысяч рублей (около двух тысяч долларов)», — заявил глава союза. Также он добавил, что в настоящее время готовится план страховых выплат.

Авиакомпания FlyDubai застраховаларазбившийся в Ростове-на-Дону «Боинг 737-800» на общую сумму 500 миллионов долларов. По словам министра транспорта России Максима Соколова, возглавляющего комиссию по расследованию причин аварии, этих денег будет достаточно для выплаты компенсаций семьям жертв.

Также в министерстве транспорта отметили, что главы четырех регионов, включая губернатора Ростовской области Василия Голубева, пообещали выделить родственникам каждого из погибших по миллиону рублей.

20 марта было объявлено, что FlyDubai выплатит по 20 тысяч долларов (около 1,3 миллиона рублей) родным и близким пассажиров разбившегося самолета.

«Боинг 737-800» лоукостера FlyDubai, летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на субботу, 19 марта. Самолет разбился левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. На борту находились 62 человека, все они погибли.