Эротические маркетинговые решения авиакомпании «Ryanair» (фото)

Ирландская малобюджетная авиакомпания Ryanair выпустила календарь на 2008 год с полуобнаженными стюардессами, пишет The Daily Mail. Одетые в бикини, на высоких каблуках девушки позируют в салоне самолета, кабине пилота, моют пеной переднее шасси, и при этом, как отмечает The Daily Mail, выглядят почти как профессиональные модели из мужских журналов.

Календарь начнут продавать на рейсах Ryanair уже с 17 ноября. Стоить он будет 5 фунтов. При этом весь доход от продажи пойдет в детский благотворительный фонд Angels Quest, сообщает Lenta.ru. Вообще, Ryanair отличается нестандартными рекламными ходами. Известна фотография обнаженных пассажиров, окруженных вещами из багажа.

В то же время Ryanair попала в число авиакомпаний, уличенных Еврокомиссией в ряде нарушений. Например, на главной странице сайтов попавших в черный список компаний цена на билет указывается без учета налогов, а рейсы, рекламируемые как бесплатные, на самом деле таковыми не являются. Еврокомиссии также не понравилось, что в ряде случаев клиентов заставляли покупать страховочный пакет вместе с билетом. В случае, если неточная информация не будет убрана с сайтов в ближайшее время, комиссия пригрозила закрыть интернетстраницы провинившихся авиакомпаний в 2008 году, сообщает NovoNews.

 

Источник: http://www.dailymail.co.uk/pages/live/articles/news/news.html?in_article_id=494403&in_page_id=1770

2
8778
0