Эксперт отверг суицид Дэвида Кэррадайна

На модерации Отложенный

Актер Дэвид Кэррадайн, скончавшийся 4 июня в Таиланде, не кончал жизнь самоубийством. С таким заявлением выступил независимый эксперт-патологоанатом Михаэль Баден, нанятый для расследования трагедии членами семьи Кэррадайна. \"Результаты аутопсии более чем наглядно свидетельствуют о том, что смерть мистера Кэррадайна наступила не в результате самоубийства\", - заявил он.

\"Тем не менее, чтобы говорить об окончательной причине смерти, мы должны дождаться дальнейшей информации от полиции Таиланда, в частности, улики с места инцидента, заключения судебно-медицинской экспертизы, лабораторных анализов и токсикологической экспертизы\", - цитирует РИА \"Новости\" слова патологоанатома.

Напомним, что семья погибшей звезды фильма \"Убить Билла\" была недовольна работой тайских следователей. Поэтому родственники обратились за помощью в расследовании этого довольно запутанного и странного дела к агентам ФБР и независимым патологоанатомам.

Жена и менеджер звезды Голливуда высказали сомнения, что причиной его смерти стало самоубийство. \"Он был полон жизни и всегда рвался к работе, он великий человек\", - отметил менеджер актера Чак Байндер.

Как утверждают близкие друзья актера, он \"никогда не говорил о самоубийстве, и подобных настроений за ним никто не замечал\". Между тем, результаты вскрытия, которые, возможно, покажут истинные причины смерти актера, станут известны только через три недели.

Ранее тайская полиция заявила, что, скорее всего, причиной смерти стало самоубийство. \"По предварительным данным, причиной смерти Карадайна стало удушение, так как одна из веревок была обвязана вокруг его шеи\", - сказал представитель полиции. Однако наличие странных по цвету веревок заставили стражей порядка пересмотреть и это предположение. Возникли версии случайного удушья или остановки сердца. Некоторые детективы продолжают настаивать на гипотезе, что Дэвид Кэррадайн скончался в результате опасной сексуальной игры. Генерал-лейтенант полиции Ворапонг Сивприча сообщил, что одна веревка была завязана на шее, а другая ниже пояса, причем обе веревки черного и желтого цветов были соединены между собой.