Джефф Кунс: откройте свое сердце искусству (фото)

На модерации Отложенный

В Киев прибыл один из известнейших художников ХХI века Джефф Кунс. Сразу же по прибытии он объявил, что Украина ему очень нравится

"Я с семьей в Украине впервые. Мы объездили немало мест, а здесь очень интересно и здорово. Красоту города мы оценили уже с борта самолета", - сказал ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") Кунс.

Художник ожидает массу сюрпризов от выставки Reflection, которая пройдет 6 октября в PincukArtCentre, и советует всем открыть свое сердце искусству.

"Я и мои работы открыты для каждого. Если вы видите нечто, и вас это трогает – это здорово. Я советовал бы всем прийти и открыть свое сердце искусству. Искусство – тонкая субстанция. С одной стороны, оно апеллирует ко всем, с другой – трудно достучаться до человека с ограниченным восприятием мира", - считает Кунс.

По словам художника, вошедшего в десятку самых влиятельных деятелей современного искусства по версии журнала ArtReview, самое главное в его работах – заставить человека развивать мир: "Интересно заставить человека почувствовать, что он живой, что он может чувствовать и ощущать".

Кунс - не только один из известнейших современных мировых художников, но и создатель гигантских скульптур. В частности, его циклопический "Щенок" украшает вход в музей Гугенхайма в испанском Бильбао.

Украинские зрители смогут увидеть две работы мастера в PincukArtCentre. Это картины "Девочка (крошки)", 2007 г., "Водопад-II", 2007 г.

Загрузка...
...