Деревья в вязаной одежде (фото)

На модерации Отложенный

В деревушке Кливленд-Хайтс, расположенной на юго-западе штата Огайо, деревья стали одевать в вязаные свитера. Деревья в ярких одеяниях из пряжи привлекают внимание и уже стали настолько популярными, что туристы приезжают специально посмотреть на них, сфотографироваться на их фоне и положить что-нибудь на память в кармашки, которыми снабжена необычная одежда для стволов. Чего только не оставляют деревьям на память - и семейные фотографии, и стихи, и пожелания.

Необычный художественный проект дал старт целому движению: вязальщики из разных мест наряжают в яркие одежды деревья, уличные знаки, скамьи, дверные ручки и другие предметы. Недавно жители Колумбуса, штат Индиана, связали трикотажные одежды для 33 декоративных грушевых деревьев, растущих вдоль главной улицы города.

Вязаные изделия стали появляться на деревьях и дверных ручках в Чарлстоне, Западная Виргиния. В Хьюстоне вязальщики одевают в свитера парковые скамейки, автомобильные антенны, телефонные столбы и даже пивные бутылки.

Чтобы одеть самое первое дерево в Кливленд-Хайтсе в уютный свитер, художнице Кэрол Хуммель понадобилось 500 часов. Для того чтобы нарядить верхние ветки дерева, она использовала специальный подъемник. Это уютное покрывало пережило уже несколько зим, а еще его полюбили цикады, которые меняют свою "одежку", цепляясь за вязаную ткань.