Аэрофлот приостановит до конца июня продажу билетов в закрытые южные аэропорты

На модерации Отложенный

"Аэрофлот" приостановит до конца июня продажу билетов в города центральной и южной части РФ, аэропорты которых закрыты с 24 февраля из-за ситуации на Украине.

"На фоне продления временного запрета Росавиации на полеты в южные аэропорты России "Аэрофлот" перераспределяет предложение в пользу востребованных направлений внутрироссийской сети, учитывая изменения в предпочтениях пассажиров при планировании путешествий. Мы увеличиваем предложение по самым низким тарифам из Москвы в Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды, Махачкалу, Казань, Самару, Екатеринбург, Пермь, Волгоград, Омск, Уфу, Хабаровск, Владивосток", - говорится в сообщении перевозчика.

Кроме того, увеличивается объем предложения по ряду направлений в сети маршрутов авиакомпании "Россия" из Санкт-Петербурга: Сочи, Калининград, Минеральные Воды, Казань, Махачкалу, Нижний Новгород, Самару, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Тюмень, Омск, Волгоград, Уфу, Красноярск и Москву. По большинству из перечисленных направлений количество выставленных емкостей "существенно больше" по отношению к 2021 году, отметили в компании.

"Вместе с этим, в связи с временными ограничениями на полеты в аэропорты юга страны "Аэрофлот" приостанавливает продажу билетов на этих направлениях до 30 июня 2022 года включительно. С учетом уже проданных авиабилетов по маршрутам Москва - Ростов-на-Дону/Краснодар/Анапа/Геленджик/Белгород/Воронеж/Симферополь "Аэрофлот" сохраняет на указанный период то количество рейсов и емкостей, которое позволит перевезти пассажиров с уже приобретенными билетами в случае открытия южных аэропортов для приема самолетов. Пассажиры "Аэрофлота", имеющие оформленные билеты по южным закрытым направлениям из Москвы на рейсы, которые будут сокращены, получат оповещение об изменении рейса в их бронировании", - сообщил "Аэрофлот".

Прямые рейсы из Санкт-Петербурга и Красноярска в города юга будут аннулированы, пассажиры смогут обратиться за возвратом денег или переоформить билет на другие рейсы "Аэрофлота" по месту приобретения авиабилета.