Месть за \"Аврору\" - пьянка на даче Матвиенко

На модерации Отложенный

Скандал вокруг элитной вечеринки, устроенной промышленником Михаилом Прохоровым в честь юбилея журнала \"Русский пионер\" на легендарном крейсере \"Аврора\", набирает обороты.

Юбилей \"Русского пионера\" отмечался вечером 5 июня. На мероприятии было не мало именитых гостей из числа бизнес-элиты и госаппарата, включая губернатора Валентину Матвиенко и министра экономического развития Эльвиру Набиуллину. Гостей развлекали Тина Канделаки и Сергей \"Шнур\". Как сообщают российские СМИ, по мере протяженности вечеринки, с борта крейсера, который, стоит напомнить, является не только музеем, но и действующей военной частью, все громче звучала музыка, пьяные крики и взрывы хохота. Кроме того, были зафиксированы многочисленные прыжки неустановленных лиц в воду под бурные аплодисменты.

Военная прокуратура Ленинградского округа приступила к расследованию инцидента.



\"Коммунисты Петербурга и Ленинградской области\" расценили банкет, как \"акт исторической мести пролетариату со стороны класса буржуазии\", потребовав списать команду на берег.

А оппозиционер-радикал Михаил Дружининский и его соратники направили губернатору Петербурга и полпреду президента запросы \"о предоставлении площадок для проведения альтернативного форума\" под эгидой радикальной оппозиции, сообщает информационный сайт ЗАКС.RU. Авторы обращения намерены провести \"другой\" форум, включая деловую программу и развлекательные мероприятия, на квартирах и в особняках высокопоставленных чиновников, завершить который планируется грандиозными гуляниями нацболов, АКМ, ДСПА, анархистов, антифа и других активистов других движений.