Коммунисты назвали бесштанных москвичей в метро наймитами

На модерации Отложенный

Участие молодых людей во флешмобе «В метро без штанов» в Москве было оплачено из-за границы. Об этом радиостанции «Русская служба новостей» рассказал председатель ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

«То, что бесплатно это люди делают, я бы сильно усомнился, потому что любого среднего молодого человека нужно убедить так сделать. Это инициированная из-за рубежа акция. Она носит характер где-то флешмоба, а в нашем случае это попытка поставить на антиобщественные позиции», — считает Малинкович.

По мнению политика, данная акция является международной диверсией. «Точно известно, что эта акция носит международный характер, а по существу, центр этой акции находится за рубежом», — добавил коммунист.

Ранее 11 января московская полиция начала доследственную проверку в связи с акцией «В метро без штанов», личности участников устанавливаются.

10 января группа москвичей приняла участие в мировом флешмобе «В метро без штанов». Полуголые девушки и юноши проехали несколько станций по Замоскворецкой линии. Аналогичные акции в тот же день прошли в подземках Нью-Йорка, Лондона, Варшавы.

Впервые флешмоб «В метро без штанов» прошел в 2002 году в нью-йоркском метрополитене. Авторами идеи стали представители арт-группы Improv Everywhere. Тогда в акции поучаствовали семь человек, через четыре года штаны с себя сняли уже 150 желающих. Цель каждого из участников флешмоба — оставаться невозмутимым на протяжении всей поездки.

Партия «Коммунисты России» была зарегистрирована Минюстом в 2012 году. В организации насчитывается около 50 тысяч членов.