Виталий Кличко принял вызов Валуева

На модерации Отложенный

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и обладатель пояса WBA Николай Валуев договорились о проведении боя.

«У нас с Валуевым есть общие друзья, к одному из них Николай обратился с просьбой связать нас, - рассказал Кличко-старший. - Я был очень приятно удивлен, когда Николай позвонил и сказал, что очень хочет встретиться со мной на ринге. Я его вызов принял.
Вот только не будем забывать, что желание Валуева - это еще далеко не все. Это Виталий Кличко может решать за себя, так как мы с братом являемся не только боксерами, но и промоутерами, и сами решаем свою спортивную судьбу. А за Николая решают его промоутеры - Вилфрид Зауэрланд и пресловутый Дон Кинг. Кто знает, хотят ли они нашего поединка? Поэтому не сомневаюсь: переговоры о нашем с Валуевым поединке будут очень нелегкими.

Когда и где может состояться бой? По срокам - давайте не будем бежать впереди паровоза.

А где... Наш поединок, если его удастся организовать, вызовет огромный интерес в России, Украине и Германии. Вот из этих трех стран, думаю, мы и будем выбирать».

Факт устной договоренности между боксерами подтвердил и Николай Валуев.

«Недавно я позвонил Виталию по телефону, и мы договорились встретиться на ринге, - сказал он. - Между нами, чемпионами, все просто. Сложности наверняка появятся в процессе переговоров. Но я верю, что они разрешатся успешно, и мы обязательно сойдемся на ринге. Этого поединка хочет Виталий, его хочу я - а значит, он обязательно состоится».

Еще двумя основными поясами в супертяжелом весе владеет младший брат Виталия Кличко - Владимир. Таким образом, Валуев - единственное на данный момент препятствие братьев Кличко на пути к тому, чтобы все чемпионские пояса стали достоянием их семьи.

Об этом сообщает «Советский спорт».