В Госдуме анонсировали запрос о лишении Рашкина неприкосновенности

На модерации Отложенный

Представление Генпрокуратуры России о лишении задержанного в Саратовской области по подозрению в незаконной охоте депутата от КПРФ Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности может поступить в Госдуму в начале следующей недели. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в Госдуме.

Ранее в Думе заявляли, что нижняя палата парламента сразу назначит заседание о снятии депутатской неприкосновенности с Рашкина, если поступит обращение генпрокурора.

"Представление Генпрокуратуры о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности, скорее всего, поступит в начале следующей недели", - сообщил источник.

Напомним, автомобиль с Рашкиным за рулем остановили в ночь на 29 октября в лесу под Саратовом, при этом в машине нашли убитого лося. Заведено уголовное дело о незаконной охоте. Расследованием занимается центральный аппарат СК РФ.

При этом Рашкин утверждал, что тушу он якобы нашел во время прогулки вместе с товарищем, Александром Гношевым. По данным РЕН ТВ, Рашкин также был в лесу вместе с братом главы Лысогорского лесхоза Владимиром Матросовым. Его в момент задержания с депутатом не оказалось.