Самые высокие здания – X Seed 4000

На модерации Отложенный

Японская корпорация Taisei разработала проект самого высокого здания в мире. Речь идёт о X-Seed 4000, здании высотой в 4 километра. Амбициозный проект собираются реализовать в Токио.

По утверждению представителей корпорации Taisei, X-Seed 4000 станет самым экологичным зданием в мире, в нем будут совмещены ультрасовременная жизнь и взаимодействие с природой. Основную часть энергии здание будет получать за счёт солнечных лучей. X-Seed 4000 будет оснащён самыми передовыми системами, среди которых система регулирования температуры внутри здания и система управления атмосферным давлением (предназначена для поддержания нормального давления на верхних этажах).

В связи с огромной нехваткой свободной земли в Токио, X-Seed 4000 будет расположено в море, рядом с городом на площади в 6 квадратных километров.

Здание будет размещено на гигантских 600 метровых колоннах, благодаря этому само здание будет находиться выше уровня моря и даже самые сильные цунами ему будут нестрашны. По замыслу архитекторов X-Seed 4000 способен вместить до 1 000 000 миллиона жителей.

Помимо огромного количества квартир и офисов, в здании будут развлекательные центры, парки и даже леса. По сути X-Seed 4000 это даже не здание а целый город, который смело подпадает под определение - аркологии. Бюджет строительства оценивается в сумму от $300-900 миллиардов. Предполагаемый срок строительства 8 лет. Когда проект буде построен, самые высокие небоскрёбы мира будут казаться лилипутами на фоне этого гиганта.