Принц Гарри в Афганистане убил 30 человек (фото)

За проведенное в Афганистане время Гарри практически каждый день принимал непосредственное участие в боевых операциях.

Британский принц Гарри, который является третьим по очередности наследником престола, тайно был переброшен в афганский города Гармсир 14 декабря . Это одно из самых опасных мест в наводненной опиумом провинции Гильменд на границе территории, которую контролируют британские войска, сообщает The Sun.

Газета сообщает, что все британские СМИ знали о том, что Гарри служит в Ираке , однако не сообщали об этом в соответствии с беспрецедентным добровольным соглашением, дабы не подвергать принца опасности. Но вчера американский сайт Drudge Report сообщил эту новость, и тайна была раскрыта.

Вчера генералы провели совещание, чтобы решить, оправлять ли теперь Гарри домой на пять недель раньше намеченного срока.

Тем временем принца перебросили из Гармсира в другой район, который держится в тайне, сообщает Фактnews.

За проведенное в Афганистане время Гарри практически каждый день принимал непосредственное участие в боевых операциях. В частности, как авиадиспетчер он сбрасывал на талибов бомбы. The Sun сообщает, что Гарри убил около 30 человек. Ему не было предоставлено никаких привилегий и он подвергался такому же риску, как другие солдаты.

Глава британского Генштаба генерал Ричард Даннат заявил: "Он (Гарри) вел себя образцово-показательно. Он – честь страны". Премьер министр Гордон Браун добавил: "Все Британия будет гордиться выдающейся службой, которую он несет".

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_18476.html

0
7664
0